"- О чем ты мечтаешь?
- Я хочу заняться чем-нибудь вместе с моей семьей. Чем-нибудь, что действительно заставило бы их страдать." (с)

Представьте себе обычную семью: мама-домохозяйка, работающий отец с нормированным рабочим днем, хулиганистый старшеклассник-сын и маленькая прелестная дочь. Они вместе завтракают, отец везет сына в школу, мама убирается дома и часами висит на телефоне, болтая с подругой. А вечером они все вместе собираются за столом, смотрят дневник сына, дом-2 и ложаться спать. Ночью у родителей возможен секс, а у детей - цветные сны.
Представили?
Точно?
Уверены?
Точ... Ладно-ладно, умолкаю.
А теперь я вам скажу одну вещь.
Речь пойдет об абсолютно другой семье.
Эта семья никогда не собиралась за одним столом. Эта семья никогда не смотрела вместе телевизор. Эта семья никогда не улыбалась друг другу.
Эта семья никогда друг друга не видела.

Три брата и сестра - представители старинного английского рода аристократов Ньюберг. С самого детства стравлены в атмосфере подозрения и неверия - любому слову, любой улыбке. Воспитывающиеся в разных частях света и видившие друг друга три месяца в году. Приученные к равнодушию друг друга и к извечной холодности отца.
Александр, Элдвин, Алисия и Джонатан.

А потом их отец - такой же холодный и чужой им человек - умирает. И дети, получившие свободу (и деньги, конечно деньги) разбегаются по миру для того, что бы, возможно, никогда больше не встретиться.
Они живут своей жизнью.
Они воспитывают детей.
Находясь на разных континентах, иногда вспоминают друг о друге, но никогда - не говорят. Возможно, они действительно никогда бы больше не встретились. Возможно.

Однако через шестьдесят три года на деловых переговорах умирает старший брат Александр. Миллиардер, включенный в десятку списков Форбс, владелец десятков компаний и холдингов, меценат и нефтемагнат. Умирает на восемьдесят девятом году жизни, прожив долгую и насыщенную жизнь. Умирает, так и не встретившись ни с кем из братьев.
Умирает.
И оставляет завещание.
Завещание на все заработанные им в течении жизни деньги, на недвижимость, на вклады, на фабрики, на многомилионные акции, на драгоценности, на грандиозную коллекцию произведений искусства, которому могли бы позавидовать даже Прадо и Лувр.
Но открыть это завещание и узнать, кому достанутся богатства Ньюберга, возможно лишь в одном случае.
Если все живые члены семьи Ньюберг соберутся вместе. И не абы где - а в родовом поместье Ньюбергов, Мэнинг Хилл Мэноре. Огромном поместье, расположенном с самой глуши Старой Англии, доме, где вот же около семидесяти лет не бывала нога человека.

Теперь на наследство претендуют не только дети и внуки Алесандра, но и дети его братьев и сестры. Ведь только собравшись вместе, можно узнать, что именно написано в завещании.
И все Ньюберги собираются в Мэнинг Хилл Мэноре.

Они никогда не видели друг друга.
Они будут находиться рядом и жить бок о бок в течении не менее сорока дней.
А кто знает, что может случиться за это время?

Интрига Александра Ньюберга начинается.